Влияет ли отпуск на сумму декретных


    Влияет ли отпуск на сумму декретных

    11 авг 2010, 18:16

    а влияет ли в конечном итоге количество дней больничного в расчетном период (12 календарных мес, предшаствующих месяцу наступления декрета) на размер пособия по беременности и родам, а точнее на среднедневной доход в расчетном периоде? входят ли дни больничного и «больничные деньги» в расчет среднедневного дохода? или можно спокойно находится на больничном всю беременность, не задумываясь о финансовых последствиях?

    11 авг 2010, 21:45

    Ответ на сообщение Leonellochka от 11 авг 2010, 19:16мое понимание, что влияет! Посоветуйтесь со специалистами отдела кадров — ведь они занимаются расчетом декретных.

    Влияет — ли смена работы в — расчетном периоде на — размер декретных, рассчитанных по — правилам 2010 — года

    Нулевая 6-НДФЛ: сдавать или не сдавать.

    Отчитываться по форме 6-НДФЛ должны налоговые агенты по НДФЛ. Если в течение первого квартала агентских обязанностей не было, представлять отчет за этот период не требуется.

    Изменения 2015 в расчете больничных, декретных и детских

    С 1 января выросла минимальная сумма пособия по уходу за ребенком. Пособие на первого ребенка составляет минимум 2718,34 руб. А на второго и следующих — минимум 5436,67 руб. за полный месяц (ст. 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ). Меньше выплачивать сотруднице нельзя. Поэтому с нового года сумму пособия нужно скорректировать. В остальных же случаях никаких пересчетов делать не нужно.

    Влияет ли отпуск на сумму декретных

    Директор отправляет в отпуск без содержания в связи с кризисным положением предприятия на месяц. Имеет ли он на это право, если я беременна? И влияет ли этот отпуск без содержания на расчет отпуска и декретных. В отпуск я ухожу в середине марта, а в декрет 1 апреля.

    04 Февраля 2014, 11:45 Анна, г. Ижевск

    Единый социальный взнос из пособия по беременности и родам

    Как правильно начислять и удерживать ЕСВ из пособия по беременности и родам?

    Законом Украины от 14.05.2013 г. № 231-VII «О внесении изменений в некоторые законы относительно назначения и индексации пенсии» (далее – Закон № 231) внесены изменения в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI (далее – Закон № 2464).

    Рекомендуем прочесть:  Вернуться после развода

    Информационное агентство — Рассвет

    С рождением ребенка всегда связано множество хлопот. Для снижения риска патологии ребенка многие родители еще на ранних сроках беременности предпочитают сделать генетический анализ. который поможет выявить склонности будущего ребенка к различным генетическим заболеваниям. Помимо медицинских, многих вопросы могут касаться и материального аспекта — получения всех полагающихся молодым родителям выплат и пособий.

    Из отпуска по уходу за ребенком

    Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности объяснил, как рассчитать среднюю заработную плату для определения суммы пособия по беременности и родам, если в расчетном периоде работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

    Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности объяснил, как рассчитать среднюю заработную плату для определения суммы пособия по беременности и родам, если в расчетном периоде работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, пишет Интерактивная бухгалтерия.